PhotoShop. CoffeeHouse.

Объявление

Администрация
Главный администратор - Retro_|_Selena
ЗамАдмина - LadyBoom
Главный Модератор - Zac
Новости
Наш форум совсем новенький ^^. Активно ищем команду и мастеров.
Форум создан специально для фотошоперов.
Тех кто со стажем и совсем новичков.
Рады всем) Заполняем анкеты и вступаем в коллектив. =)
Соедините приятное с полезным. Заходите в нашу Кофейню ФотоШоп. =)
Наши лучшие друзья | Наши друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PhotoShop. CoffeeHouse. » Гостинка » Предложения по ведению форума


Предложения по ведению форума

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Может быть Вы хотите что-нибудь предложить? Какую-нибудь акцию или конкурс? Тогда Вам сюда! =)

0

2

Появились предложения по поводу введения форума.

1. Внешний вид
    1.1. Не обязательно иметь под рукой профессионального дизайнера, чтобы форум радовал глаз. Достаточно правильно подобрать цветовую гамму. Не сказать, что вы справились с этой задачей. Если есть доверие - могу помочь скорректировать (на большее я не способна) цвета.
     1.2. Некоторые разделы форума ни к чему. Например, такие как исходники. По интернету огромное количество картинок, достаточно только оставить тему "помощь в поиске исходника". Моё предложение по форумам и разделам:

           Организация
           Информация: список мастеров, правила форума, дневник администрации, вопросы
           Анкеты: то, что есть сейчас
           Архив: для старых тем

           Интересное
           Уроки: то, что есть сейчас
           Копилка: ссылки на текстуры, кисти, шрифты итд (без каких-либо комментариев)
           Поисковник: поиск исходников, уроков, шрифтов, кистей итд.

           Работы
           Заказы: тема "заказ аватар", тема "заказ эпиграфов", тема "заказ дизайна" итд
           Мастерские: темы с творчеством участников (не важно мастер или нет)

           Беседка
           Болталка: флуд, игры, фотографии     
           Фан-клубы: то, что есть сейчас
           Реклама: при этом не нужно делать для рекламы два форума

2. Приём.
    2.1. Предлагаю принимать мастеров, а не тех, у которых что-то получается. Например (очень прошу извинить меня, если обижу), не могу понять почему ~Анфис взяли в мастера - нет навыков, работы в большинстве своем неаккуратны. Есть к чему стремиться. Так почему бы не отправить человека учиться, при этом не запрещая выполнять заказы.
    2.2. В связи с этим предлагаю следующую форму анкеты:
         
         Для мастеров: то, что было + связь
         Для участников (а не "заказчиков"):
         1. Ник
         2. Работы (если они хорошие - можно предложить мастерство)
         3. Реклама

3. Администрирование
   3.1. Считаю, что нужно создать тему \ где-нибудь подписать то, как можно связаться с администрацией. Это - этикет организации.
  3.2. Советую не набирать народ "по желанию". Лучше со временем предлагать, когда поймете что да как.

Отредактировано розье (2009-08-07 14:48:42)

0

3

розье
спасибо за предложения, форум до сих пор дорабатывается, некоторые из ваших идей мы учтем, но есть некоторые проблемы.:

[1] Если мы сделаем так, то получимся стандартным "инкубаторским", как остальные, форумом.
[2]

розье написал(а):

По интернету огромное количество картинок, достаточно только оставить тему "помощь в поиске исходника".

Мы сделали этот раздел для удобства сортирования. Если Вы введете, допустим, в Google Эмили Робинс, найдете Вы немного, а может и совсем ничего. Если у нас на форуме Вы зайдете в раздел, Вы найдете, пусть также немного, но зато именно то, что искали. Наше слово - раздел нужен.
[3]

розье написал(а):

Предлагаю принимать мастеров, а не тех, у которых что-то получается

Мы будем рады, если Вы приведете своих друзей, которые отменно фотошопят. Тогда они точно станут мастерами. А пока, если так посчитать, то мастером останетесь только Вы, это честно? Наше слово - мы будем принимать людей которые хоть что-нибудь умеют пока не появятся действительно мастера.
[4]

розье написал(а):

Так почему бы не отправить человека учиться

Мы над этим работаем. Мы собираемся сделать что-то вроде колледжа или репетиторства, если хотите. Мастера будут обучать новичков. Желающие обучатся желаемым азам.
[5]

розье написал(а):

В связи с этим предлагаю следующую форму анкеты

Пока что с анкетами у нас все в порядке. Что бы все были заняты делом, у всех есть свои дела. Кто-то заказывает что-то, кто-то другой это "что-то" выполняет. А вот со связью.. Тут Вы правы, это добавим.
[6]

розье написал(а):

Администрирование

Да, эта тема появится, ждите.

Спасибо за внимание.

0

4

Присоединяюсь ко всему вышесказанному + добавлю немного своего
Мастера могут индивидуально либо же в группе набирать учеников и давать им свои профессиональные советы и уроки. Стать для новичка наставником, например. Например мне было довольно тяжело научиться фотошопу чисто по авторским урокам. Многое непонятно, к тому же ты выполняешь только порядок определенных действий, выучить отдельные приемы становится весьма сложно
Если форум направлен только на сбор уроков, то заранее извиняюсь. Недопоняла значит

0

5

LadyBoom
Вы все правильно поняли. Предлагаем развить эту тему, придумать механизм, будем благодарны. В долгу не останемся.

0

6

Retro_|_Selena
Да, конечно. Могу предложить несколько вариантов

1. Каждый Мастер, который решил стать учителем (будем называть так) и заполнил соответствующую анкету (или договорился с администрацией), создает свою тему в соответствующем подфоруме. Впервом же посте он, как учитель, рассказывает, чему он будет обучать. По желанию к нему записываются ученики, и в этой же теме он выкладывает уроки и занимается обучением. Все происходить в одной теме.

2. Мы создаем один подфорум. В нем каждый учитель создает свою тему, в которой набирает себе учеников. Как только к нему записался ученик, он - учитель - открывает отдельную тему, тему индивидуального обучения. И в ней происходит индивидуальное обучение каждого ученика.

3. Для каждого учителя и его учеников открывается отдельный подфорум, в котором учитель уже как хочет (индивидуально или группового) занимается обучением своих учеников.

В дальнейшем можно устраивать соревнования между командами, тем самым смотреть уровень обучения, на который учитель поднял мастерство своих учеников.

Если что-то непонятно, я поясню.
А все подробности какого-либо способа расскажу в личке)

0

7

LadyBoom
мне понравился второй вариант. Только еще + у учителя будет выбор обучать сразу группу или персонально. и еще. мм.. может у какого то учителя будет возможность обучать 10 человек, а у какого-то нет.. поэтому к этому выбор тоже будет подлежать. Ну все, решено. Заходи в админку там обсуждаем изменения.

0

8

Я вот вижу у вас ограничения есть. Может мое заявление немного глупое, но я не вижу где можно набивать сообщения? Или объясните хотя бы сколько их нужно иметь. Думаю нужно создать темку по этому поводу.

0

9

madmoiselle
ограничения к просмотру? они снимаются после заполнения анкеты.

0

10

розье написал(а):

не могу понять почему ~Анфис взяли в мастера - нет навыков, работы в большинстве своем неаккуратны

Полностью согласна. Я думаю, ей еще рановато.

Отредактировано madmoiselle (2009-08-11 13:06:18)

0

11

madmoiselle
Спасибо за мнение, мы подумаем что можно сделать

0

12

Не вижу смысла в том, что на форуме разбиты темы с заказами и существует одна тема для готовых вариантов. Чтобы было логично - создайте еще одну тему с общими заказами. Туда заказчик будет давать заказ для всех, без предпочтений.
Наличие такой темы открывает еще одну функцию на форуме: без голосования определить самого "востребованного" мастера по кол-ву заказов в его теме.

0

13

розье
А я вот вижу
Вообще изначально я хотела, чтобы все было вообще по-другому. Но без глав.админа на такое я не решусь
Без этой темы у нас появляется куча флуда в ненужном месте, что довольно сильно отвлекает. И потом - давайте опять же вспомним о тех, у кого трафик. Зашел оставить заказ - и потратил его просто так совершенно ни на что. Картинки все-таки много кушают
А про самого востребованного мастера - заказчик может с одним и тем заказом обратится сразу к нескольки мастерам. Что ему мешает? Ничего. Поэтому на эту тему вообще не стоит размышлять.
Про тему с общими заказами - помилуйте. Тут как раз логика есть. Понравились работы этого человека? У него заказал, получил. А если с одной темой - будет путанница. Хочешь красиво выполненную работу, а за нее хвататься будут все, раздирая друг друга на куски, в духе "я сделаю, не я сделаю".

0

14

LadyBoom, ладно - говорить на эту тему бесмыслено, как и с другими администраторами.
Тогда хотя бы перестаньте заниматься ерундой и совместите форумы с рекламой.

0

15

розье написал(а):

Тогда хотя бы перестаньте заниматься ерундой и совместите форумы с рекламой.

Форум создавала не я, и с претензиями по структуре - не ко мне
Завтра совмещу

0

16

розье написал(а):

Чтобы было логично - создайте еще одну тему с общими заказами.

по идее логичней будет сделать темы заказ аватар, аватара+подпись, ну и т.д. но опять же нужно согласие создателя так сказать.

LadyBoom написал(а):

А если с одной темой - будет путанница. Хочешь красиво выполненную работу, а за нее хвататься будут все, раздирая друг друга на куски, в духе "я сделаю, не я сделаю".

\
ну разрывать заказы это имхо глупо, я надеюсь люди будут умнее, к тому же здесь есть обратная сторона медали, человеку предоставляется пара вариантов его заказа, и он может взять все, может выбрать понравившийся

розье написал(а):

Тогда хотя бы перестаньте заниматься ерундой и совместите форумы с рекламой.

так я вмешаюсь, во-первых это не ерунда, так сразу видно где наша реклама где ваша, имхо очень удобно, к тому же соглашусь с Ди форум создавали не мы, мы просто помощники и люди которые заинтересованы в развитие данного ресурса, говорить по этому поводу надо с главным админом, см. шапку форума.

+1

17

Думаю нужно создать в форуме уроков, тему вопросам по фотошопу, чтобы пользователи обращались туда понятно по каким вопросам. Ведь как я понимаю, вопросы в этом форуме касаются самого форума.

0

18

Vintage хорошо

0

19

Я наконец могу похвастаться своей личной жизнью, она отменная. Я счастлива с любимым человеком, а ведь все думали, что моя любовь обреченна. Но я наткнулась на сайт: http://fatimagiya.ru/ , и вернула с помощью магии Фатимы Евглевской своего любимого всего за две недели. А ведь была на грани, но Фатима знает свою работу, и мой вернулся ко мне и ещё прощения просил. Я простила, а вчера он предложил жить отдельно от родителей, разве не об этом мечтает каждая девушка? Жить с любимым - здорово, надеюсь, скоро переедем.

0


Вы здесь » PhotoShop. CoffeeHouse. » Гостинка » Предложения по ведению форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно